Южноуральские студенты отправляются петь... в Европу!

31 Октября 2008

Сегодня ансамбль факультета лингвистики Южно-Уральского государственного университета «Primavera» отправляется на международный фестиваль-конкурс «Хрустальная лира», который будет проходить в небольшом французском городке Портбейле, что в Нормандии. Коллективу впервые предстоит такая дальняя поездка.

Сегодня ансамбль факультета лингвистики Южно-Уральского государственного университета «Primavera» отправляется на международный фестиваль-конкурс «Хрустальная лира», который будет проходить в небольшом французском городке Портбейле, что в Нормандии.

Коллективу впервые предстоит такая дальняя поездка. Сначала на поезде до Москвы, а оттуда автобусом — по Центральной Европе. Дрезден — Париж — Портбейль — Шербур (Нормандия) — Париж — Берлин. Для участников конкурса будут организованы различные экскурсии и свободные прогулки по европейским городам.
Кроме произведений на русском и французском языках «Primavera» исполнит несколько песен на английском, в том числе и из репертуара «Битлз». Несмотря на то что конкурс является серьезным испытанием, ребята полны решимости занять призовые места.

«…В прекрасное далеко я начинаю путь». Пожелаем же нашим конкурсантам удачи и счастливого пути в манящую и загадочную Европу.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты