Вчера правительство Челябинской области и главное управление молодежной политики подвели итоги летней трудовой кампании.

1 Ноября 2008

В течение лета 32 тысячи подростков наводили чистоту и порядок на улицах родных городов, участвовали в ремонте школ, больниц, детских учреждений, выполняли социальные услуги.

В течение лета 32 тысячи подростков наводили чистоту и порядок на улицах родных городов, участвовали в ремонте школ, больниц, детских учреждений, выполняли социальные услуги.

Ежегодно среди трудовых объединений школьников проводится областной конкурс «Лучший социально-экономический проект трудового подросткового отряда Челябинской области». В нынешнем году в конкурсе приняли участие 137 отрядов из разных территорий Южного Урала, представившие проекты занятости школьников, 33 из них стали участниками областного этапа конкурса. Итоги подводились по группам — больших городов, малых городов, сельские поселений.

На шестом областном слете трудовых отрядов, состоявшемся вчера в Челябинске, первый заместитель губернатора Андрей Косилов и министр образования и науки Владимир Садырин поздравили лучших представителей трудового движения Южного Урала и вручили награды победителям. Первое место и премия в 100 тысяч рублей досталась в группе больших городов трудовому отряду «Активисты» из поселка Строителей Миасса, в течение всего лета они реализовывали проект «Мой дом, моя улица, мой поселок». В группе малых городов победу одержали ребята из Трехгорного, их отряд «Пепси-некст» здорово потрудился на проекте «Наполним радостью сердца». Среди отрядов сельских поселений первое место у Увельского района, их социальный проект «Музейный комплекс блиндаж» получил высокую оценку у членов конкурсной комиссии. Второе место и 75 тысяч рублей получили: команда «Бригада» из Копейска, отряд «Скорая помощь» из Верх-него Уфалея и «ТЭМС» из Чебаркульского района. «Бронзу» и денежную премию в 50 тысяч рублей заработали магнитогорский отряд «Муравьи», отряд «СКИФ» из Пласта и «Новые Центурионы» из Октябрьского района.

— До проведения церемонии я не знал точно, чем занимался тот или иной отряд, а сейчас понял, насколько разноплановой, но одинаково нужной и почетной была работа ребят. И я для себя решил, что руководители отрядов победителей будут награждены почетной грамотой правительства области и денежной премией. Думаю, что губернатор меня поддержит, — пообещал Андрей Косилов сразу после торжественной церемонии награждения.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты