Подрядчик вырубал деревья в городе и использовал их для собственных нужд

8 Ноября 2008

В администрации города отсутствовали лесоустроительные документы, согласно которым ведется учет деревьев, их местоположение и состояние.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в марте 2008 года администрация Троицка заключила договор на очистку городской полосы от сухостоя. Вплоть до сентября подрядчик вырубал деревья в городе и использовал их для собственных нужд.

В ходе проверки прокуратура Троицка выявила грубейшие нарушения в рубке городского леса.
В администрации города отсутствовали лесоустроительные документы, согласно которым ведется учет деревьев, их местоположение и состояние. Кроме того, не проводилось обязательное лесопатологическое исследование и нет заключения о необходимости вырубки. В договоре не были оговорены объемы заготовки древесины и дальнейшая судьба деревьев, отсутствовали условия оплаты выполненной работы. Вопреки требованиям законодательства договор заключен без размещения заказа на выполнение работ для муниципальных нужд и проведения аукциона.
Сейчас устанавливаются объемы вырубленного леса и размер причиненного ущерба. Прокурор города потребовал от администрации Троицка устранить нарушения и привлечь должностных лиц, превысивших должностные полномочия, к ответственности.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты