Состоялось первое заседание отраслевой антикризисной рабочей группы

15 Ноября 2008

Также на совещании было решено заседания проводить в оперативном режиме раз в неделю, по мере поступления заявок от предприятий.

В министерстве промышленности и природных ресурсов состоялось первое заседание отраслевой антикризисной рабочей группы по крупному, среднему бизнесу и легкой промышленности.

В повестке заседания вопрос об оказании точечной финансовой помощи предприятиям Челябинской области.
ОАО «Уралэлемент» и ОАО «Челябинский радиозавод «Полет» стали первыми предприятиями, которые получат от области финансовую помощь на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам кредитных организаций.
Также по решению членов рабочей группы теперь к документам, представляемым предприятиями на получение субсидий, в обязательном порядке добавятся справки об отсутствии сокращения штатных единиц и долгов по зарплате. Эти аспекты приоритетны.

Также на совещании было решено заседания проводить в оперативном режиме раз в неделю, по мере поступления заявок от предприятий.

Напомним, что по постановлению правительства Челябинской области от 27 октября 2008 года «Об антикризисных мерах в Челябинской области» из областного бюджета на точечную поддержку отдельных предприятий выделено 200 миллионов рублей для крупного и среднего бизнеса и 10 миллионов для предприятий легкой промышленности Челябинской области.

Заявки на предоставление субсидий по кредитам и лизингу принимаются до 10 декабря 2008 года. 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты