«Трактор» затормозил падение

30 Декабря 2008

ХК МВД — «Трактор» — 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
«Атлант» — «Трактор» — 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0)

Перед матчем с ХК МВД тренерскому штабу «белых медведей» пришлось в срочном порядке дозаявлять 44-летнего помощника Андрея Назарова, чемпиона мира 1993 года Андрея Зуева. В матче со СКА травму получил Сергей Мыльников, и челябинцы остались с одним голкипером Владиславом Фокиным. Напомню, что в эти дни основной вратарь «Трактора» Данила Алистратов находится в Канаде на молодежном первенстве мира.
ХК МВД продолжает всех удивлять, обыгрывая одного соперника за другим. Перед встречей с «Трактором» победная серия милиционеров насчитывала 8 матчей! Гости, напротив, угодили в яму, проиграв три поединка подряд. Проиграли и четвертый.
Первый период в который раз в сезоне выиграли челябинцы. На 18-й минуте счет открыл Евгений Скачков. А вот второй отрезок матча «медведи» провалили. Хоккеисты из Балашихи дважды реализовали большинство, а на исходе периода и вовсе забили в меньшинстве: убегавшего Цветкова сбил Пиганович, Антоненко хладнокровно реализовал буллит. Пятый гол Равиля Гусманова за «Трактор» мало что решал. На табло 1:4, а играть оставалось две минуты. Матч еще запомнился схваткой Гренье и Дерлюка. Мартин заработал очередной матч-штраф. Находясь на скамейке штрафников, наш защитник Ян Платил довел местных фанатов до белого каления. Пришлось вмешаться сотрудникам безопасности.
Падение в пропасть легко могло продолжиться и в Мытищах, ведь «Атлант» один из лидеров КХЛ (по набранным очкам — второе место). Но «Трактор» затормозил падение, выиграв в серии буллитов. Любопытно, что впервые в сезоне челябинские форварды реализовали все три первых буллита — Гусманов, Дажене и вернувшийся после травмы Ворел!
В основное время гости опять оставили первый период за собой — Дажене реализовал большинство, дважды пропустили во втором, играя 3 на 5, но и сами забили, причем это сделал Величкин, редко появляющийся на площадке. Вновь не обошлось без боксерских поединков. Ян Платил бился с капитаном хозяев Прониным, а наш капитан Андрей Николишин схватился с Зубаревым. В итоге команды на двоих нахватали 96 минут штрафа! 30 декабря челябинцы провожали старый год в Нижнем Новгороде вместе с «Торпедо».