Шестьсот миллионов — на создание дополнительных рабочих мест

3 Февраля 2009

На вчерашнем аппаратном совещании при губернаторе Челябинской области были озвучены социально-экономические итоги января

На вчерашнем аппаратном совещании при губернаторе Челябинской области были озвучены социально-экономические итоги января.

Петр Сумин сообщил, что поступления в областной бюджет сократились, по сравнению с январем 2008 года, на 1,4 миллиарда рублей. Тем не менее наметились положительные тенденции в экономике. В январе, по сравнению с декабрем прошлого года, вырос объем производства на 7,3 процента в металлургии. Несколько увеличился объем заказов на ММК, Челябинском металлургическом комбинате и Ашинском металлургическом заводе.
По статистике первого месяца года число официально зарегистрированных безработных в области составило 37,5 тысячи человек. Областная целевая программа содействия занятости населения области получила одобрение комиссии Минздравсоцразвития РФ и на этой неделе поступит на утверждение первого заместителя председателя правительства Александра Жукова. По этой программе правительство области рассчитывает привлечь на создание и сохранение рабочих мест, организацию общественных работ, переобучение безработных дополнительно 600 миллионов рублей: 570 миллионов — из федерального и 30 миллионов — из областного бюджетов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты