Кандидат на пост главы Челябинска, Евгений Рогоза сходит с дистанции

25 Февраля 2009

Кандидат на пост главы Челябинска, лидер южноуральского отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Рогоза 23 февраля подал заявление в городскую избирательную комиссию с просьбой снять его с выборов

Кандидат на пост главы Челябинска, лидер южноуральского отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Рогоза 23 февраля подал заявление в городскую избирательную комиссию с просьбой снять его с выборов.

Это решение было вполне предсказуемым — эсер Рогоза сознательно сходит с дистанции, чтобы открыть путь на выборах 1 марта другому кандидату на должность главы города — экс-мэру Вячеславу Тарасову. Вчера горизбирком на своем заседании удовлетворил просьбу Рогозы. Сейчас всем избирательным комиссиям предстоит кропотливая работа по вычеркиванию имени и фамилии Рогозы из избирательных бюллетеней. Количество зарегистрированных кандидатов на пост главы Челябинска сократилось до семи: Михаил Юревич («Единая Россия»), Петр Свечников (КПРФ), Виктор Фрицлер (ЛДПР), а также Ирина Плещева, Владимир Филичкин, Николай Мяличкин и Вячеслав Тарасов, принимающие участие в выборах в качестве самовыдвиженцев.


ВИКТОР МИХАЙЛОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты