Ежегодный доклад губернатора

26 Февраля 2009

Сегодня губернатор Петр Сумин представит депутатам Законодательного Собрания и населению Челябинской области комплексный доклад об итогах социально-экономического развития в 2008 году и задачах на 2009 год

Сегодня губернатор Петр Сумин представит депутатам Законодательного Собрания и населению Челябинской области комплексный доклад об итогах социально-экономического развития в 2008 году и задачах на 2009 год.В докладе будет представлен анализ работы промышленности, агропромышленного комплекса, социальной сферы, деятельности органов исполнительной власти.


Основное внимание Петр Сумин уделит обеспечению взаимодействия органов государственной власти, руководителей предприятий и трудовых коллективов, общественных и политических организаций по снижению негативных последствий кризиса на экономику региона. Петр Сумин представит жителям области стратегию антикризисных мер, снижения негативных последствий на реальный сектор экономики и меры по стабилизации ситуации на рынке труда.
Выступление губернатора будет транслироваться на телеканале «ОТВ» в 58 городах и населенных пунктах, а также на телеканале «Восточный экспресс» и радио «ОТВ» (100,8 FM). Прямая трансляция начнется в 11 часов.
В сети Интернет текст комплексного доклада будет размещен на официальном сайте губернатора Челябинской области gubernator74.ru.
Практика представления ежегодного доклада губернатора предусмотрена Уставом Челябинской области. Первый комплексный доклад губернатора был подготовлен по итогам 1998 года. С этого времени ежегодно глава региона представляет программный документ населению области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты