Новый иск к ЗАО «Карабашмедь»

27 Февраля 2009

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что предприятие не в полном объеме устранило все замечания, выявленные в прошлом году.
Оказалось, что до сих пор не выполнены природоохранные мероприятия

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что предприятие не в полном объеме устранило все замечания, выявленные в прошлом году.
Оказалось, что до сих пор не выполнены природоохранные мероприятия по строительству сооружений ливневой канализации, не разработан и не утвержден проект нормативов допустимых сбросов, попадающих в реку Сак-Елга, и не очищена акватория Карабашского пруда. Прокуратура готовит иск предприятию.


Долги перед энергетиками и газовиками выросли
По данным министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, общая задолженность по расчетам за топливно-энергетические ресурсы на сегодня составляет 660 миллионов рублей, с ростом к уровню прошлого года на 11 процентов.
Как сообщили в пресс-службе губернатора, 25 районов области имеют долги перед поставщиками более двух месяцев. Среди крупнейших неплательщиков предприятия Златоуста, Миасса, Сатки и Верхнего Уфалея.
Главы городов и районов объясняют сложившуюся ситуацию низким уровнем собираемости платежей за пользование коммунальными услугами с населения в связи с тяжелым экономическим положением.


ЭЛЬВИРА КОПЫЛОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты