На российско-казахстанской границе найден тайник

28 Февраля 2009

На российско-казахстанской границе в Варненском районе пограничный наряд нашел тайник, замаскированный в складках местности. В километре от линии госграницы обнаружена самодельная волокуша, в которой лежали девять джутовых баулов с веществом темно-зеленого цвета весом 180 килограммов

На российско-казахстанской границе в Варненском районе пограничный наряд нашел тайник, замаскированный в складках местности. В километре от линии госграницы обнаружена самодельная волокуша, в которой лежали девять джутовых баулов с веществом темно-зеленого цвета весом 180 килограммов.


Оказалось, что была попытка контрабандистов переправить в Россию почти два центнера марихуаны. Для водонепроницаемости баулы были обмотаны скотчем. Поскольку ни отправителей, ни получателей криминальной «посылки» поблизости не оказалось, находка отравы оформлена как бесхозная. Сейчас идут мероприятия по установлению личностей отправителей и получателей, всех причастных к контрабанде столь крупной партии марихуаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе погран-управления ФСБ РФ по Челябинской области.


АЛЕКСАНДР ЧУНОСОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты