Муниципалитеты займутся малым бизнесом

3 Марта 2009

В регионе стартует областной конкурс на звание лучшего муниципального образования, в котором наиболее развит малый и средний бизнес

В регионе стартует областной конкурс на звание лучшего муниципального образования, в котором наиболее развит малый и средний бизнес.

Основная цель областного конкурса – изучение состояния и уровня развития малого и среднего предпринимательства в городах и районах Южного Урала. Кроме того, конкурс призван стимулировать органы местного самоуправления в создании благоприятных условий для развития бизнеса.
Определены основные критерии, по которым станет осуществляться судейство: количество субъектов малого и среднего предпринимательства на одну тысячу населения, доля занятых в этой сфере граждан, доля налогов, уплаченных предпринимателями в общем объеме налоговых поступлений. Немаловажную роль играют и принимаемые на муниципальном уровне меры по поддержке и развитию среднего и малого бизнеса. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами губернатора Челябинской области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты