Бывший депутат осужден на три года

10 Марта 2009

Бывший депутат Челябинской городской думы Андрей Леканов приговорен к трем годам лишения свободы. Он признан виновным в хищении имущества в особо крупном размере

Бывший депутат Челябинской городской думы Андрей Леканов приговорен к трем годам лишения свободы. Он признан виновным в хищении имущества в особо крупном размере.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, к аналогичным срокам приговорены ведущий специалист главного управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Владимир Коростелев и помощник депутата Игорь Преображенский. Следствие доказало, что подсудимые, зная, что собственник здания магазина «Спорт Хит» в центре Челябинска находится в местах лишения свободы, подделали доверенность на отчуждение имущества и зарегистрировали ряд фиктивных сделок по купле-продаже чужой собственности. Затем зарегистрировали права собственности на магазин «Социальные технологии», учредителем которого был другой гражданин. После оглашения приговора подсудимые были взяты под стражу в зале суда.

 

Татьяна Стефанив

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты