Несовершеннолетние за рулем - авария в поселке Нижний Уфалей

12 Марта 2009

Мартовские праздники в поселке Нижний Уфалей были омрачены трагедией: в ДТП погибли двое несовершеннолетних подростков, еще двое ребят получили тяжелые травмы. Причиной трагедии стали и мальчишеское безрассудство, и недосмотр взрослых

Мартовские праздники в поселке Нижний Уфалей были омрачены трагедией: в ДТП погибли двое несовершеннолетних подростков, еще двое ребят получили тяжелые травмы. Причиной трагедии стали и мальчишеское безрассудство, и недосмотр взрослых.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД ГУВД по Челябинской области, двигаясь по узкой, мокрой дороге водитель автомобиля «Дэу Нэксия» не справился с управлением и наехал правыми колесами на снежную обочину. Иномарку выбросило в кювет. После этого машина несколько раз перевернулась и ударилась об опору линии электропередач. Все четверо сидевших в «Нэксии» оказались несовершеннолетними. Водитель и пассажир переднего сиденья погибли на месте, а двое их друзей, находившихся сзади, с тяжелыми травмами попали в больницу. Как выяснилось, за рулем находился 14-летний сын владельца автомобиля. Пользуясь отсутствием дома родителей, мальчик решил покататься с друзьями по пустынным улицам окраины поселка. Ключи от авто родители никогда не прятали, поэтому взять их не составило труда.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты