Должников найдут через Роспатент

17 Марта 2009

Судебные приставы и Роспатент будут обмениваться информацией об авторских и других интеллектуальных правах должников. Соответствующее соглашение между двумя ведомствами уже подписано

Судебные приставы и Роспатент будут обмениваться информацией об авторских и других интеллектуальных правах должников. Соответствующее соглашение между двумя ведомствами уже подписано.


Глава федеральной службы приставов Артур Парфенчиков отметил, что соглашение позволит
в оперативном порядке обмениваться информацией в целях обращения взыскания на авторские, исполнительские и смежные права. Роспатент предоставит приставам доступ через интернет к своим информационным базам данных, которые содержат сведения об охраняемых на территории РФ изобретениях, других результатах интеллектуальной деятельности, товарных знаках и так далее. Кроме того, приставы получат возможность проводить информационный поиск в базах данных Роспатента для установления имущественного положения должников, сообщает ИТАР-ТАСС. Служба приставов обязалась обеспечивать конфиденциальность получаемой информации и использовать ее только в служебных целях.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты