В МЧС по телефону доверия

17 Марта 2009

Южноуральцы обеспокоены противопожарным состоянием жилых домов. Такие обращения поступают на телефон доверия регионального управления МЧС

Южноуральцы обеспокоены противопожарным состоянием жилых домов. Такие обращения поступают на телефон доверия регионального управления МЧС.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, несколько сообщений поступило о нарушениях требований пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки в жилых зданиях, а также о наличии перекрытых подъездов и проездов к зданиям. Люди обеспокоены тем, что из-за деревьев, несанкционированных «лежачих полицейских» и шлагбаумов пожарные автомобили не смогут быстро подъехать к дому в случае возникновения пожара. Жители Челябинска обеспокоены также большим скоплением машин возле рынков и домов, что может помешать спасению людей при чрезвычайной ситуации.
Напомним, круглосуточный телефон доверия работает уже больше года. Позвонив по номеру 239-99-99, каждый южноуралец может проконсультироваться по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

     
МАРИЯ ЧЕРНИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты