Мегапроект стартует в 2010 году

19 Марта 2009

Строительство первого железнодорожного отрезка длиной 150 километров в рамках проекта «Урал промышленный — Урал Полярный» начнется в начале 2010 года. Об этом заявил полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко

Строительство первого железнодорожного отрезка длиной 150 километров в рамках проекта «Урал промышленный — Урал Полярный» начнется в начале 2010 года. Об этом заявил полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко.


— В начале следующего года мы начнем реальное воплощение проекта, вобьем первый колышек в шпалу железной дороги. Пока не завершена доразведка территории, но у нас достаточно времени, чтобы решить эту задачу до реализации проекта, — отметил полпред.
Он также подчеркнул, что кризис никак не отразится на инвестициях, и в ближайшее время инвестиционный портфель будет только пополнен.
Однако в нынешних условиях ставка будет делаться на частных инвесторов, чтобы снизить финансовую нагрузку на государство.
Напомним, по прогнозам специалистов, реализация проекта «Урал промышленный — Урал Полярный» до 2030 года даст Челябинской области прибыль в 50 миллиардов рублей и 50 тысяч дополнительных рабочих мест.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты