Дома поставили на счетчик

23 Марта 2009

Депутаты Законодательного Собрания области утвердили программу по установке общедомовых счетчиков электричества и воды во всех многоквартирных жилых домах региона

Депутаты Законодательного Собрания области утвердили программу по установке общедомовых счетчиков электричества и воды во всех многоквартирных жилых домах региона.


Документ, рассчитанный на три года, одобрен комитетом по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству. Как отметили в комитете, принятие такой программы является обязательным условием для выделения денег из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Программа рассчитана до 2011 года при общей сумме финансирования — 3,5 миллиарда рублей. Из них в этом году будет выделено 263 миллиона рублей. Предполагается, что уже в нынешнем году счетчики учета потребления воды и электричества появятся в каждом третьем многоквартирном доме области, а в следующем году они будут в половине всех домов, так как сейчас счетчики автоматически устанавливаются во всех домах, участвующих в федеральной программе капремонта многоквартирного жилья.

     
АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты