Лети, лети, мой автолет!

24 Марта 2009

В США успешно прошел испытания летающий автомобиль. Как сообщили американские СМИ, тестирование автомобиля-самолета проходило в округе Оранж в штате Нью-Йорк

В США успешно прошел испытания летающий автомобиль. Как сообщили американские СМИ, тестирование автомобиля-самолета проходило в округе Оранж в штате Нью-Йорк.


Автомобиль получил от своих создателей название «Террафугиа транзишн». По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, эта машина стала первой моделью автомобиля со складывающимися крыльями. «Создание такого автомобиля является революцией в мире личного транспорта», — уверен Дитрих.
Машина в состоянии преодолеть по воздуху расстояние в 640 километров на одном баке топлива. При этом на каждые 50 километров пути она расходует 1 галлон (3,8 литра) топлива. В полете автомобиль развивает скорость 184 километра в час. После приземления у оснащенной четырьмя колесами «Террафугиа транзишн» за 15 секунд складываются крылья, и она уже в качестве двухместного автомобиля может вливаться в городской поток.
Испытания чудо-аппарата проходили с 5 по 7 марта. Машина совершила шесть полетов. Кроме того, летательный аппарат был проверен и освидетельствован представителями Федерального авиационного управления США.
Создатели автолета уверены, что уже к 2011 году можно будет наладить массовое производство. Стоимость летающего автомобиля составляет 194 тысячи долларов.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты