Операция «Циклон-2009»

25 Марта 2009

Если в эти дни на одном из автовокзалов Челябинска вы увидите бегущих людей в камуфляже с автоматами и услышите крики «Лежать! Руки за голову!», знайте, что это операция «Циклон-2009»

Если в эти дни на одном из автовокзалов Челябинска вы увидите бегущих людей в камуфляже с автоматами и услышите крики «Лежать! Руки за голову!», знайте, что это операция «Циклон-2009». Южноуральские силовые службы проводят учения по отработке контртеррористической операции.

В террористическом отношении вокзалы и аэропорты — места наиболее уязвимые. В ходе учения условные террористы должны будут захватить «заложников», используя при этом «самодельные взрывные устройства». А люди в погонах эти злодеяния должны пресечь. Нынешние учения весьма масштабны — планируется задействовать более восьмисот человек. В учениях примут участие Оперативный штаб в Челябинской области, территориальные органы ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФССП, ФСКН, 131-й специальный моторизованный полк ВВ МВД России, Челябинский юридический институт МВД России, министерство здравоохранения Челябинской области, антитеррористическая комиссия Челябинска.


ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты