Цены на бензин обуздают?

31 Марта 2009

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области признало факт сговора и необоснованного завышения цены на нефтепродукты со стороны ряда продавцов

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области признало факт сговора и необоснованного завышения цены на нефтепродукты со стороны ряда продавцов.

Те в свою очередь оспорили решение антимонопольщиков в арбитражном суде.
Челябинским УФАС возбуждено дело в отношении ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», ИП Казыхановой Ф.М., ИП Азаркевича Ю.П. по признакам нарушения части 1 статьи 10, частей 1 и 2 статьи 11 Закона «О защите конкуренции» по факту экономически и технологически необоснованного установления цен на нефтепродукты на рынке розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива и осуществлению согласованных действий, направленных на установление и поддержание экономически необоснованных цен. Челябинское УФАС считает, что поддержание розничных цен в период с августа 2008 по январь 2009 года на уровне, не соответствующем уровню оптовых цен, и последующее резкое увеличение оптовых цен взаимосвязаны. Оба процесса управляются крупными нефтяными компаниями. Однако решение суда пока не вынесено, а значит, и цены на бензин остаются на прежнем уровне. 

    
АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты