Встреча с послом Финляндии

31 Марта 2009

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов встретится с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в РФ Матти Анттоненом

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов встретится с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в РФ Матти Анттоненом.

Андрей Косилов и Матти Анттонен обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества. На встрече пойдет речь о деятельности Территориальной генерирующей компании № 10, акции которой в прошедшем году приобрела финская корпорация «Фортум».
В целом направления сотрудничества Челябинской области и Финляндской Республики разнообразны: промышленность, экономика, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и культура. В 2008 году товарооборот с Финляндией составил 91,2 миллиона долларов, что почти на 70 процентов выше, чем в 2007 году. Главным образом мы продаем партнерам продукцию металлургии, электроосветительную арматуру, продукцию органической химии, а приобретаем оборудование для металлургии и пищевой промышленности, а также запасные части к нему. С финской стороной активно сотрудничают такие южноуральские предприятия, как Златоустовский металлургический завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, Кыштымский медеэлектролитный завод, Челябинский металлургический комбинат, Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты