Резерв управленцев

2 Апреля 2009

Депутаты Законодательного Собрания области утвердили сразу в трех чтениях проект областного закона о региональном резерве управленческих кадров. С инициативой его формирования в марте выступил губернатор Петр Сумин

Депутаты Законодательного Собрания области утвердили сразу в трех чтениях проект областного закона о региональном резерве управленческих кадров. С инициативой его формирования в марте выступил губернатор Петр Сумин.

В резерв будут подбирать кандидатов на замещение вакантных должностей в государственном управлении Челябинской области, в местном самоуправлении городских округов и муниципальных районов, а также в организациях приоритетных отраслей экономики региона. Количество резервистов в законе не оговорено, зато учтен ряд условий, по которым резервиста можно исключить из списка. Резерв можно покинуть и по собственной инициативе, если в течение трех лет человек так и не был «мобилизован» на госслужбу. Формировать кадровый резерв будет конкурсная комиссия, созданная постановлением губернатора.


Эльвира КОПЫЛОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты