Подросток за рулем

7 Апреля 2009

Подросток, впервые севший за руль «восьмерки» старшего брата, не только вдребезги разбил автомобиль, но и покалечил двоих друзей, рискнувших прокатиться с неопытным водителем

Подросток, впервые севший за руль «восьмерки» старшего брата, не только вдребезги разбил автомобиль, но и покалечил двоих друзей, рискнувших прокатиться с неопытным водителем.


Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних произошло в Тракторозаводском районе на улице Грибоедова, возле дома № 38. Четырнадцатилетний подросток, управляя взятым без спроса у старшего брата автомобилем ВАЗ-2108, выехал за пределы проезжей части и врезался на скорости в дерево. С многочисленными травмами сам горе-водитель и его двое друзей-пассажиров — 14 и 17 лет — отправлены в больницу.
Ответственность за произошедшее понесет в том числе и владелец авто, оставивший ключи без присмотра. К тому же, как выяснилось позже, автомобиль имел неисправности — проблемы были с рулевым управлением, тормозами и электропроводкой.
Челябинские инспектора ГИБДД бьют тревогу: только за прошедшие выходные в областном центре произошло одиннадцать ДТП, в которых тринадцать человек получили ранения.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты