На провайдера пожаловались в УФАС

7 Апреля 2009

Клиент челябинской компании «Интерсвязь», которая занимается оказанием интернет-услуг, обратился в челябинское управление Федеральной антимонопольной службы с заявлением, что провайдер диктует высокие тарифы за пользование Интернетом

Клиент челябинской компании «Интерсвязь», которая занимается оказанием интернет-услуг, обратился в челябинское управление Федеральной антимонопольной службы с заявлением, что провайдер диктует высокие тарифы за пользование Интернетом.


Как сообщили в ведомстве, заявитель приводит в пример факты оплаты дополнительных услуг в компании. Платить 500 рублей клиенты должны были за смену тарифа, хотя настраивали тариф не сотрудники компании, а сами клиенты. Также мужчина обвиняет компанию в наличии одного телефонного номера техподдержки, по которому трудно дозвониться, а время ожидания соединения с оператором составляет около получаса.
Представители компании «Интерсвязь» считают необоснованными и претензии клиента, и сообщение о них журналистам со стороны УФАС. «Странным выглядит само распространение каких-либо громких заявлений, когда дело только начало рассматриваться. Подобные действия можно рассмотреть только как очередную попытку опорочить деловую репутацию известной компании, поскольку в функции УФАС не входит регулирование ценовой политики на рынке связи до тех пор, пока «Интерсвязь» не будет признана монополистом», — говорится в опровержении, которое распространил провайдер.
Отметим, безлимитный Интернет в компаниии «Интерсвязь» стоит 700 рублей в месяц, а подключиться к тарифу за 450 рублей можно только при личном визите в офис компании. Между тем у большинства провайдеров Челябинска цены на безлимитный Интернет от 400 до 500 рублей.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты