Спас двух утопающих

7 Апреля 2009

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, указом президента Российской Федерации командир отделения пожарной части № 56 Аргаяшского района Равиль Иргалин награжден медалью «За спасение погибавших»

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, указом президента Российской Федерации командир отделения пожарной части № 56 Аргаяшского района Равиль Иргалин награжден медалью «За спасение погибавших».


В июне 2007 года на пульт 01 поступило сообщение о том, что на озере Аргаяш тонут две женщины. На место выехали сотрудники пожарной части № 56 под руководством Равиля Иргалина. Женщины из последних сил барахтались в воде на расстоянии примерно четыреста метров от берега. Иргалин, схватив камеру от автопокрышки, поплыл к утопающим. Когда он был уже близко, одна из женщин стала уходить под воду. Тогда, отдав камеру еще державшейся на воде ее подруге, огнеборец, собрав все силы, вытянул женщину за волосы на водную поверхность. Затем обессилевших женщин, державшихся за камеру, Равиль Иргалин отбуксировал к берегу. Две жизни были спасены.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты