Президент открыл кошелек

8 Апреля 2009

На официальном сайте главы государства Дмитрия Медведева опубликованы сведения об имущественном положении президента, а также членов его семьи

На официальном сайте главы государства Дмитрия Медведева опубликованы сведения об имущественном положении президента, а также членов его семьи.


В прошлом году доход Дмитрия Медведева по основному месту работы составил 4 139 726 рублей. Совместно с супругой он владеет квартирой площадью 367,8 квадратных метра. У него девять счетов в российских банках на 2 818 780,8 рублей и земельный участок площадью 4700 квадратов, который он арендует.
У Светланы Медведевой доходов не было, есть счет на 135 000 рублей, а также два машино-места общей площадью 32,5 квадратных метра и автомобиль Volkswagen Golf.
У несовершеннолетнего сына президента Ильи денег и имущества нет. Сведения о доходах и имуществе президент России будет обнародовать ежегодно. Об этом глава государства заявил в Кремле на заседании Совета по противодействию коррупции. Дмитрий Медведев считает, что такую информацию должны раскрывать все, кто занимает государственные должности, в том числе федеральные чиновники и их родственники, и после ухода со службы тоже.


АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты