Транспортники ждут высших решений

9 Апреля 2009

На заседании рабочей группы Челябинской городской думы был рассмотрен проект нового положения об организации транспортного обслуживания населения. Но принять новый вариант документа депутаты пока не могут, это связано с несовершенством федерального законодательства

На заседании рабочей группы Челябинской городской думы был рассмотрен проект нового положения об организации транспортного обслуживания населения. Но принять новый вариант документа депутаты пока не могут, это связано с несовершенством федерального законодательства.

— С 18 марта в Российской Федерации вступили в силу Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Документ отменяет само понятие «маршрутное такси» и право обслуживать пассажиров по свободным тарифам, не утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти. Итогом для многих регионов уже стала неясная ситуация с оплатой проезда льготников в маршрутках. Разрешить эти вопросы должен федеральный закон, который отрегулирует всю сферу перевозок общественным транспортом. Этот законопроект внесен в Государственную Думу еще в апреле 2007 года, но до сих пор не принят, — пояснили в пресс-службе гордумы.


ЭЛЛА ДМИТРИЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты