Раскрыли «бензиновый сговор»

9 Апреля 2009

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил выводы Южно-Уральского управления федеральной антимонопольной службы о факте антиконкурентного сговора на рынке нефтепродуктов

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил выводы Южно-Уральского управления федеральной антимонопольной службы о факте антиконкурентного сговора на рынке нефтепродуктов.


Напомним, в сентябре 2008 года областная антимонопольная служба рассмотрела дело в отношении ООО «Лукойл-Уралнеф¬тепродукт» и ИП Казыхановой по факту согласованности действий, направленных на поддержание цен на бензин. Было выявлено, что в период с января по июнь 2008 года цены на бензин ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» повысились в среднем на 15 процентов. В тот же период цены на бензин ИП Казыхановой (работает под маркой «Челнефть») также начали расти. После возбуждения дела цены на бензин этих фирм были снижены и перестали быть одинаковыми. Теперь, как сообщает УФАС по Челябинской области, если решение челябинского арбитража подтвердят вышестоящие судебные инстанции, компаниям придется заплатить серьезные штрафы.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты