Должников не пустили за границу

14 Апреля 2009

За первый квартал этого года Федеральной службой судебных приставов было вынесено 860 постановлений на временное ограничение прав на выезд за границу. Общий долг тех, кого не пустили за рубеж, около 525 миллионов рублей

За первый квартал этого года Федеральной службой судебных приставов было вынесено 860 постановлений на временное ограничение прав на выезд за границу. Общий долг тех, кого не пустили за рубеж,  около 525 миллионов рублей.

293 постановления вынесено в отношении должников по алиментным обязательствам. Из общей суммы задолженности 20 миллионов рублей — долги нерадивых отцов.
Некоторые спохватились и погасили долги: 35 человек уплатили задолженность на общую сумму более 13 миллионов рублей. Ограничения в передвижении с них были сняты. Десяти южноуральцам, вспомнившим о родительском долге, выезд за границу был разрешен в результате перечисления в пользу детей 450 тысяч рублей. Кстати, в международном аэропорту Шереметьево-2 хотели отстранить от полетов пилота-челябинца, задолжавшего 130 тысяч рублей алиментов. Суровую меру отменили после того, как родной брат должника явился к приставам с квитанциями об уплате всей суммы задоженности. Кстати, про-цедура отмены временного ограничения на выезд за границу России занимает не менее недели.


ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты