На главных стройках области

14 Апреля 2009

Строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и центра позитронно-эмиссионной томографии вошло в заключительную стадию. Напомним, обе стройки находятся на контроле у губернатора Челябинской области Петра Сумина

Строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и центра позитронно-эмиссионной томографии вошло в заключительную стадию. Напомним, обе стройки находятся на контроле у губернатора Челябинской области Петра Сумина.


На площадке кардиоцентра готовятся к сдаче сопутствующие объекты. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству территории. А строительно-монтажные работы самого медицинского центра полностью завершены, в настоящее время идут внутренние и фасадные отделочные работы, устанавливаются внутренние системы и коммуникации. Помещения готовятся к монтажу медицинского оборудования. Его установка займет еще не менее трех месяцев — именно столько необходимо для монтажа самого сложного агрегата — магнитно-резонансного томографа.
В здании ПЭТ-центра идет наладка высокотехнологичного медицинского оборудования: гамма-камеры, позитронно-эмиссионного томографа и циклотрона. Затем специалисты приступят к монтажу лаборатории. Строители завершают работы по возведению теплого перехода между зданиями ПЭТ-центра и онкодиспансера и приступают к благоустройству территории.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты