Вместо армии — на почту

15 Апреля 2009

Почта России принимает призывников на альтернативную гражданскую службу. С началом весеннего призыва выделены рабочие места для призывников, в отношении которых принято решение о замене военной службы на альтернативную гражданскую

Почта России принимает призывников на альтернативную гражданскую службу. С началом весеннего призыва выделены рабочие места для призывников, в отношении которых принято решение о замене военной службы на альтернативную гражданскую.


В региональных филиалах Почты России военнообязанным предстоит работать операторами связи, почтальонами, сортировщиками корреспонденции, водителями, грузчиками или слесарями по ремонту автомашин.
Почта России участвует в проекте по организации альтернативной гражданской службы с 2007 года. За два года в управления федеральной почтовой связи в 28 регионах страны для прохождения службы были направлены 112 призывников. В Челябинской области сейчас альтернативную службу в должности почтальонов проходят четыре человека.
По прибытии призывника в филиал Почты России с ним заключается срочный трудовой договор на период прохождения службы, на основании которого оплата его труда производится в соответствии с действующей на предприятии системой.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты