Заводчанам задерживают зарплату

15 Апреля 2009

Прокуратурой Катав-Ивановска в апреле выявлена задолженность по заработной плате на Катав-Ивановском механическом заводе. Предприятие не выплатило 1210 работникам зарплату на сумму более 14 миллионов рублей

Прокуратурой Катав-Ивановска в апреле выявлена задолженность по заработной плате на Катав-Ивановском механическом заводе. Предприятие не выплатило 1210 работникам зарплату на сумму более 14 миллионов рублей.


С января текущего года некоторым работникам мехзавода заработная плата начислялась в размере от 2300 до 2700 рублей, то есть ниже предусмотренного законодательством минимального размера оплаты труда. Прокурором города в адрес генерального директора ООО «Катав-Ивановский механический завод» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности. Кроме того, в отношении самого гендиректора возбуждено административное дело за нарушение законодательства о труде. Прокуратурой подготовлено 50 исковых заявлений в суд о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты