Оставьте свои отпечатки

16 Апреля 2009

Сотрудники Федеральной миграционной службы предлагают жителям обезопасить себя с помощью дактилоскопической экспертизы, но граждане настороженно относятся к этой процедуре

Сотрудники Федеральной миграционной службы предлагают жителям обезопасить себя с помощью дактилоскопической экспертизы, но граждане настороженно относятся к этой процедуре.


Во всем цивилизованном мире дактилоскопическая информация так же естественна, как личная медицинская карточка. Граждане России могут добровольно пройти такую экспертизу и зарегистрировать свои отпечатки пальцев, это обусловлено Конституцией Российской Федерации. Что же настораживает их в этой процедуре? На этот вопрос опрашиваемые граждане заявили, что не хотят «засветиться».
А зря. Приближается летний сезон, когда дети уезжают в лагеря, санатории и могут заблудиться или потеряться. Если вдруг ребенок не может сообщить о себе никаких данных, то дактоинформация поможет быстро установить личность и вернуть ребенка домой. Еще один плюс дактило-скопии в том, что при утере документов можно легко восстановить вашу информацию. Сотрудники УФМС советуют проявить гражданскую сознательность и пройти регистрацию. Ведь никто не может предугадать, что случится завтра.   

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты