Доехать до сада по льготной цене

16 Апреля 2009

Депутаты Челябинской городской думы обратились с открытым письмом к депутатам Законодательного Собрания области и губернатору Петру Сумину с просьбой выделить 21 миллион рублей из областного бюджета

Депутаты Челябинской городской думы обратились с открытым письмом к депутатам Законодательного Собрания области и губернатору Петру Сумину с просьбой выделить 21 миллион рублей из областного бюджета на обеспечение льготного проезда челябинцам на пригородных садовых маршрутах.


В условиях роста инфляции и безработицы, повышения цен на продукты для горожан, особенно пенсионеров, резко возросло значение будущего урожая, выращенного на своих садовых участках. Учитывая необходимость организации перевозок челябинцев к садоводческим товариществам, Челябинская городская дума планирует с 25 апреля по 18 октября открыть 12 городских садоводческих маршрутов. Кроме этого, будут организованы 16 пригородных специальных садоводческих маршрутов. В прошлом году администрацией области на эти цели Челябинску было выделено 14 миллионов рублей. Со своей стороны еще 14 миллионов рублей выделил Челябинск.
Если область выделит городу деньги, это позволит сохранить стоимость льготного проезда для пенсионеров на уровне прошлого года. В Челябинском городском округе она будет составлять 200 рублей в месяц.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты