Рынок без посредников

16 Апреля 2009

В Челябинске начинает работать первый в области продовольственный рынок, на который перекупщикам вход будет закрыт

В Челябинске начинает работать первый в области продовольственный рынок, на который перекупщикам вход будет закрыт. На Комсомольском проспекте откроется трехдневная ярмарка, которая положит начало новым отношениям производителей продовольствия и потребителей.


С 24 апреля на территории бывшей челябинской автоколонны «Спецтранс» начнет работать новый торгово-выставочный центр «Комсомольский». Это будет постоянно действующий рынок продовольствия, на котором торговать разрешат только товаропроизводителям — перерабатывающим предприятиям молочной, мясной, хлебопекарной промышленности, а также сельскохозяйственным организациям, фермерским хозяйствам и кооперативам. Как подтвердил начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и продовольственных рынков минсельхоза Челябинской области Анатолий Малишевский, это стало главным условием обустройства новой торговой площадки города и области.
Общая торговая площадь нового рынка составит 35 тысяч квадратных метров. 24 апреля состоится открытие первой очереди, торговля будет вестись пока с машин. На участие в ярмарке уже поступило двадцать заявок от хозяйств: своей продукцией будут торговать сельхозпредприятие «Красноармейское», Еманжелинский хлебозавод, входящий в холдинг «Народный хлеб», откормочный комплекс «Дубровский», Саткинский хлебокомбинат и другие производители продовольствия.
Устроители рынка обещают: плата за торговое место на новом продовольственном рынке будет минимальной.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты