Бизнес растят в инкубаторе

16 Апреля 2009

13 малых предприятий региона уже выиграли конкурс на размещение в областном бизнес-инкубаторе

13 малых предприятий региона уже выиграли конкурс на размещение в областном бизнес-инкубаторе.


Напомним, бизнес-инкубатор офисного типа создан в целях оказания имущественной поддержки начинающим предпринимателям из числа социально незащищенных слоев населения в рамках областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. На его создание из областного и федерального бюджета на условиях софинансирования было выделено свыше 27,3 миллиона рублей.
Первые 13 предпринимателей, разместившихся на площадях бизнес-инкубатора, займутся проектированием промышленного оборудования, производством оборудования для стеновых конструкций малоэтажных домов, производством монолитного пенобетона, цементоопилочных плит, изготовлением пластиковых окон, производством мясных и колбасных изделий, обуви.
Начинающим предпринимателям будут предоставлены офисные помещения на 69 рабочих мест, оборудованные мебелью, компьютерами, оргтехникой на льготных условиях. Арендная плата за первый год размещения составит порядка 40 процентов, за второй год — 60 процентов и за третий год — 90 процентов.
Кстати, объявлен дополнительный отбор среди начинающих предпринимателей из числа социально незащищенных слоев населения для размещения в бизнес-инкубаторе.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты