Маммограф едет в Еткуль

21 Апреля 2009

В Еткульской центральной районной больнице в конце апреля будет установлен первый для этого муниципального образования маммограф

В Еткульской центральной районной больнице в конце апреля будет установлен первый для этого муниципального образования маммограф. До сих пор жительницам района приходилась проходить подобную диагностику в соседних городах или ехать в Челябинск.


Маммография — это один из самых надежных методов обнаружения рака молочной железы. Очень важно сделать такое обследование своевременно. Оно поможет выявить крайне серьезное заболевание на ранних стадиях, когда есть высокая вероятность полного излечения от этой болезни.
Сейчас полным ходом идет подготовка кабинета для установки нового аппарата. Отныне маммографическая диагностика будет для жительниц района такой же доступной и бесплатной, как, например, флюорография. Предполагается, что все женщины после 40 лет, пришедшие в поликлинику, в обязательном порядке будут направляться на это обследование. Впрочем, ничто не помешает и более молодым жительницам района сделать маммографию по своему желанию.


ОЛЬГА БАРБИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты