Кашка с душком

22 Апреля 2009

В детсадах Карталинского и Варненского районов сотрудниками прокуратуры выявлены грубейшие нарушения организации детского питания

В детсадах Карталинского и Варненского районов сотрудниками прокуратуры выявлены грубейшие нарушения организации детского питания.


Руководители дошкольного учреждения поселка Мичуринский и карталинских детсадов № 9 и 4 не смогли представить проверяющим обязательные документы качества на сыр, масло, мясо говядины. В меню не указывался выход готовых блюд, не соблюдались нормы питания детей, в пищу шли запрещенные для детского питания продукты. В пищеблоке детского сада № 6 села Варна стояли два неработающих холодильника, а на складе хранилось более килограмма сметаны с истекшим сроком годности и уже с душком, на рыбу и яйца отсутствовали накладные и удостоверения качества, температурный режим не контролировался.
Руководители указанных до-школьных учреждений по постановлениям прокуроров привлечены к ответственности и оштрафованы на общую сумму 5,5 тысячи рублей. Дело в отношении руководителя Варненского детского сада находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре. 

    
КАРИНА МАЙ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты