Они уверены в успехе

27 Апреля 2009

Первый областной форум «Молодежь и малый бизнес» прошел вчера в Законодательном Собрании области

Первый областной форум «Молодежь и малый бизнес» прошел вчера в Законодательном Собрании области.


Его участниками стали около 400 делегатов в возрасте от 16 до 30 лет: молодые предприниматели, студенты, представители молодежных общественных объединений. Организаторы решили поддержать молодежное предпринимательство в области, помочь молодым людям приобрести необходимый опыт в этой деятельности, наладить деловые контакты, выстроить отношения с инвесторами, а также услышать предложения в областную программу поддержки и развития малого бизнеса.


Программа форума была построена так, чтобы каждый участник получил для себя нечто новое, участвовал в работе семинаров, круглых столов, мастер-классов. Каждое мероприятие работало на повышение компетентности участника именно в той сфере деятельности, в которой он работает. Темы семинаров и мастер-классов для начинающих бизнесменов оказались самыми что ни на есть животрепещущими: «Start Up в условиях кризиса», консультационный центр для молодых предпринимателей, тренинг от МВА-центра, мастер-класс С.А. Мительмана — каждый мог выбрать мероприятие себе по душе и по потребности.


Студентка ЮУрГУ Светлана Юрченко давно думает об открытии собственного кафе. На осуществление мечты не хватает средств и опыта. Она пришла сюда, чтобы услышать советы опытных и успешных предпринимателей, а также узнать о возможности льготного кредитования своего будущего бизнеса. В успехе своего предприятия будущая бизнес-леди не сомневается, но хочет за время учебы поднакопить денег и опыта в предпринимательской деятельности.
Форум завершился разработкой и принятием комплексной программы по развитию и поддержке молодежного предпринимательства.


МАША СНЕГОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты