Группа Магнезит реструктуризует ценные бумаги

15 Мая 2009

Подавляющее большинство (94 процента) держателей второго выпуска облигаций Группы Магнезит согласились с реструктуризацией

Подавляющее большинство (94 процента) держателей второго выпуска облигаций Группы Магнезит согласились с реструктуризацией.


ООО «Группа «Магнезит» и ЗАО «Райффайзенбанк», выступающий агентом по реструктуризации второго облигационного выпуска, к 7 мая 2009 года подписали соглашения о реструктуризации с владельцами облигаций компании на общую сумму 2 миллиарда 327 миллионов 750 рублей.
Совокупный объем реструктурированных бумаг достиг 94 процентов от общего количества облигаций, предъявленных к оферте. Как сообщалось ранее, на 30 апреля 2009 года объем реструктурированных бумаг составлял 78 процентов.
На основании подписанной документации 7 мая 2009 года эмитент осуществил пропорциональный выкуп 50 процентов облигаций у инвесторов, согласившихся с условиями реструктуризации. Переговоры с остальными держателями облигаций продолжаются, и Группа Магнезит надеется в ближайшее время достичь с ними договоренности о реструктуризации.
Выпуск рублевых облигаций серии 02 на сумму 2,5 миллиарда рублей (государственный регистрационный номер 4-02-36105-R от 18 января 2007 года) был размещен 12 апреля 2007 года сроком на четыре года. По облигациям была предусмотрена оферта сроком исполнения 3 апреля 2009 года. В связи со сложившейся в по¬следние месяцы неблагоприятной ситуацией на финансовых рынках и снижением уровня заказов на огнеупорную продукцию вследствие резкого падения производства у основных потребителей компании ООО «Группа «Магнезит» не смогло исполнить свои обязательства по оферте и обратилось к инвесторам с предложением о реструктуризации, сообщает департамент общественных связей Группы Магнезит.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты