Игорный бизнес собирает чемоданы

15 Мая 2009

До конца июня весь игорный бизнес должен переселиться в специальные зоны либо прекратить свое существование

До конца июня весь игорный бизнес должен переселиться в специальные зоны либо прекратить свое существование.


К 15 мая налоговики проведут инвентаризацию всех игорных заведений на территории страны. Через месяц еще раз они подсчитают количество клубов и залов игровых автоматов. И, наконец, последняя проверка пройдет к 1 июля. Такое поручение дал своим подчиненным глава Федеральной налоговой службы Михаил Мокрецов. Его приказ опубликован на сайте ФНС.
До 15 мая территориальные управления налоговой службы должны напомнить об этом владельцам игорных заведений. Все такие организации будут сняты с налогового учета. Если же игорные заведения не будут закрыты, налоговики станут добиваться ликвидации компаний в судебном порядке.
При этом о результатах инвентаризации, проведенной в три этапа, территориальные управления в трехдневный срок обязаны доложить в ФНС, органы МВД, прокуратуры и региональной власти. Не поздоровится и тем, кто пытается замаскировать азарт¬ные игры с помощью лотерейного оборудования, терминалов, производящих оплату электронными деньгами, а также действующих под вывеской интернет-клубов. Обо всех таких случаях представители налоговых органов будут сообщать в правоохранительные органы, пишет «Российская газета».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты