Дай, Джим, на счастье лапу мне…

18 Мая 2009

В пятницу, в Челябинске завершились областные соревнования кинологов

В пятницу, в Челябинске завершились областные соревнования кинологов.


Всего в соревнованиях участвовало тридцать человек со своими верными помощниками — немецкими овчарками и лабрадорами (десять команд). Это сотрудники милиции из Миасса, Снежинска, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по Челябинской области, ОМОН областного ГУВД и отряда милиции особого назначения из Златоуста. Кинологи со своими четвероногими помощниками соревновались в поиске взрывчатых и наркотических веществ в транспорте и в помещении, в следовой работе и обнаружении взрывных устройств на местности. Также служебные псы распознавали человека по запаху, искали нар
котики, спрятанные в одежде, задерживали преступника, демонстрировали способность не реагировать на выстрелы, сильные звуковые и световые раздражители.


Первое и второе места завоевали команды зонального центра кинологической службы областного ГУВД, третье место у команды специалистов-кинологов и их четвероногих питомцев Южно-Уральского УВД на транспорте.
Победителям вручили дипломы, грамоты, кубки, медали. Компания-спонсор «Фортуна» подарила собакам, показавшим лучшие результаты, специальные сухие корма. Никто из участников не остался без поощрения.     


ВЕРА СМИРНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты