Молодым подготовят рабочие места

18 Мая 2009

По инициативе председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша и председателя комитета по делам молодежи, культуре и спорту Руслана Гаттарова создана рабочая группа по подготовке проекта закона «О первом рабочем месте»

По инициативе председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша и председателя комитета по делам молодежи, культуре и спорту Руслана Гаттарова создана рабочая группа по подготовке проекта закона «О первом рабочем месте».


Планируется, что этот акт установит правовые, экономические и организационные основы квотирования в Челябинской области рабочих мест для молодежи, особо нуждающейся в социальной защите и испытывающей трудности в поиске работы. Прежде всего это выпускники образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального, начинающие трудовой путь, сообщает пресс-служба ЗСО.
— Кризис — время нестандартных решений, — считает председатель комитета по делам молодежи Руслан Гаттаров. — Прежде чем принять данный закон, мы проведем его широкое обсуждение с участием работодателей, представителей министерств и вузов, членов Общественной молодежной палаты. Взвесим все «за» и «против», найдем баланс. Важность этого законопроекта сегодня сложно переоценить, ведь с 1 июля примерно 55 тысяч выпускников начнут поиск работы в нашей области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты