Ипотека снижает ставку

18 Мая 2009

С 15 мая ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» снизила процентную ставку на 1 пункт по сравнению с ранее действующими стандартами кредитования

С 15 мая ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» снизила процентную ставку на 1 пункт по сравнению с ранее действующими стандартами кредитования.


Сегодня минимальная процентная ставка ЮУ КЖСИ составляет 13,5 процента, а максимальная — 15 процентов годовых в рублях. Подобные изменения связаны со снижением ставки рефинансирования Банка России. С 14 мая этого года она установлена на уровне 12 процентов годовых.
Необходимо отметить, что требования к заемщикам остались неизменными. Кредит выдается сроком до 30 лет с первоначальным взносом от 30 процентов от стоимости приобретаемого жилья.
До последнего времени корпорация в качестве дополнения к первоначальному взносу по ипотеке принимала все виды сертификатов: военные, для молодых семей и бюджетников. Все средства, кроме сертификата на материнский капитал, можно было использовать в счет погашения по уже имеющемуся кредиту. Отныне при оплате объектов, построенных с участием корпорации, будут учитываться средства материнского капитала.
Заемщики могут привлечь двух созаемщиков, досрочно погасить кредит через полгода. Немаловажно, что ставка по кредитам остается фиксированной, то есть ее увеличение в одностороннем порядке невозможно, что особенно актуально на фоне меняющегося ипотечного рынка.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты