Группа Магнезитреализует программу содействия занятости населения

20 Мая 2009

Саткинский комбинат «Магнезит», крупнейшее предприятие Группы Магнезит, реализует областную целевую программу содействия занятости населения, в рамках которой организуются временные рабочие места и опережающее профессиональное обучение

Саткинский комбинат «Магнезит», крупнейшее предприятие Группы Магнезит, реализует областную целевую программу содействия занятости населения, в рамках которой организуются временные рабочие места и опережающее профессиональное обучение.

Программа, к реализации которой компания приступила в марте, рассчитана на весь 2009 год
и предполагает финансирование из областного бюджета в размере 20 миллионов рублей. Комбинатом «Магнезит» освоено более одного миллиона рублей, выделенных из областного бюджета в качестве субсидии на реализацию участникам программы.
В рамках временного трудоустройства населения комбинат определил на работы 645 человек. Они заняты в основном деятельностью, связанной с ремонтом помещений цехов предприятия, благоустройством заводской территории и городских улиц. Среди особо востребованных — работа с привлечением погрузочно-разгрузочной техники. Люди устроены на работы на два месяца, но не исключается, что договоры временного трудоустройства могут быть продлены.


Другим целевым направлением программы является организация опережающего профессионального обучения работников. Согласно договору с центром занятости населения опережающее профессиональное обучение магнезитовцев в учебном центре закончится в декабре текущего года. По итогам обучения будут выданы документы установленного образца, дающие право самостоятельно выполнять ту или иную работу.
Учебный центр комбината «Магнезит», проанализировав категории работников, находящихся под риском увольнения, запланировал обучение 2076 человек по 114 профессиям. Сегодня обучено 103 человека по 24 профессиям. Преподавателями курсов являются опытные специалисты предприятия и профессиональных училищ района.


ВИКТОР СУХОРУКОВ,
Сатка

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты