"Звездный дождь" приглашает на семейный праздник в Кременкуль

27 Мая 2009

Челябинское общественное объединение «Звездный дождь» приглашает всех желающих на необычный семейно-молодежный выходной-праздник «Дождевик», который состоится 31 мая в селе Кременкуль.

Челябинское общественное объединение «Звездный дождь» приглашает всех желающих на необычный семейно-молодежный выходной-праздник «Дождевик», который состоится 31 мая в селе Кременкуль.

Праздник организуется силами самого общественного объединения и волонтеров. Здесь найдут себе интересные развлечения все гости: и малыши-дошкольники, и взрослые. Как сообщила руководитель «Звездного дождя» Елена Жернова, в программе «Дождевика» — работа в уникальных мастерских (например, по плетению из лозы), туристическая полоса препятствий с настоящим оборудованием, обучение приемам рыцарского боя на мечах, участие в велогонках. Гости праздника могут сделать и запустить в небо воздушного змея, стать участником гонки бензиновых автомоделей, пройти курс начального ориентирования на местности, увидеть конное шоу, посетить контактный зоопарк. Также в селе Кременкуль организуется концерт из необычных семейных и индивидуальных номеров, конкурс рисунков и фотографий на тему «Наши домашние любимцы».

Традиционно праздники в «Звездном дожде» собирают не одну сотню гостей. Для всех будет работать полевая кухня, остается в силе традиция есть и пить то, что принесено с собой (спиртные напитки исключаются). Все малыши смогут покататься на лошадках, все желающие заработать призы смогут это сделать в конкурсах и веселых затеях. «Дождевик-2009» будет продолжаться и ночью — любители музыки приглашаются на концерт авторской песни.

По словам Елены Жерновой, «Дождевик» — это праздник для всех, но особенно он нужен тем детям и взрослым, для кого обычные праздники недоступны. «Звездный дождь» придумал этот праздник-фестиваль, чтобы создать возможность для молодежи и семей с детьми весело и с пользой провести праздничные и выходные дни, а главное — привлечь внимание к социальным программам, направленным на помощь детям-инвалидам и находящимся на инвалидности сиротам.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты