Вновь порадовал ФК «Челябинск», выступающий в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги первенства России

5 Июня 2009

Команда одержала третью победу подряд! На этот раз поверженной оказалась «Лада» (Тольятти), челябинцы добились гостевой победы 2:0 и привезли с выезда Саратов — Тольятти 6 очков.

Южноуральцы предопределили исход поединка еще в первом тайме, когда дважды отличился Морозов. Забив четвертый и пятый голы в первенстве, Владимир вошел в число лучших бомбардиров урало-поволжской зоны. В этом списке есть еще один представитель ФК «Челябинск» — Константин Низовцев, на счету которого четыре забитых гола. Неплохой дуэт форвардов сложился у нашего клуба. На его счету 9 голов из 12 забитых в первенстве!

Сейчас ФК «Челябинск» занимает пятую строчку в турнирной таблице, набрав 14 очков. Лидирует в зоне саранская «Мордовия», имеющая 20 очков. Но настоящее испытание для нашей команды впереди. Ведь мы набрали очки в матчах с теми командами, которые идут в группе аутсайдеров первенства, — это кировское «Динамо», дзержинский «Химик», димитровградская «Академия», «Сокол-Саратов» и «Лада». И даже уступили одному из них — дома казанскому «Рубину-2» 0:1. 7 июня ФК «Челябинск» принимает «Горняк» из Учалов. Это матч розыгрыша Кубка России, 1/128 финала. В первенстве южноуральцы сыграют дома 11 июня с нижнекамским «Нефтехимиком» и 14 июня с ижевским «Союзом-Газпромом». Газовики, кстати, идут на втором месте в первенстве.