Грант для МГТУ

9 Июня 2009

Накануне празднования 75-летия Магнитогорского государственного технического университета из Москвы пришла новость: решением конкурсной комиссии Роснауки в конкурсе на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» победителем признан именно этот вуз

Накануне празднования 75-летия Магнитогорского государственного технического университета из Москвы пришла новость: решением конкурсной комиссии Роснауки в конкурсе на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» победителем признан именно этот вуз.


Тема, заявленная учеными МГТУ, — «Разработка и промышленная реализация геотехнологических модулей комплексной добычи полезных ископаемых и интенсивной, экологически безопасной эксплуатации осваиваемого участка недр» — сверхактуальна для страны. Руководитель и разработчик темы — заведующий кафедрой подземной разработки месторождений полезных ископаемых доктор технических наук, профессор, лауреат премии правительства РФ, почетный работник высшего профессионального образования В.Н. Калмыков.
МГТУ в соответствии с условиями конкурса выделяется грант в 15 миллионов рублей. Это еще один вклад вуза в инновационную деятельность.  

        
СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНОВ,
проректор МГТУ
по инновационным технологиям
и инвестициям

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты