В память о жертвах Беслана

16 Июня 2009

В День России юные бойцы военно-патриотического молодежного объединения «Воин» побывали в музее управления ФСБ России по Челябинской области и передали музею книгу-реквием, полученную в дар от жителей Бесланамм

В День России юные бойцы военно-патриотического молодежного объединения «Воин» побывали в музее управления ФСБ России по Челябинской области и передали музею книгу-реквием, полученную в дар от жителей Беслана. Объединение «Воин» стало связующей нитью между Челябинском и осетинским Бесланом.

Как сообщает пресс-служба областного управления ФСБ России, в конце мая контрразведчики организовали ребятам из «Воина» поездку в Беслан, чтобы почтить память своих сверстников, ставших жертвами террористов. Молодежное объединение «Воин» носит имя Героя России майора Александра Перова, сотрудника ЦСН ФСБ России, погибшего в Беслане. Майор Перов руководил одной из штурмовых групп при освобождении заложников в бесланской школе. Его группе пришлось прикрывать эвакуацию заложников из подсобных помещений. Отважный майор погиб, закрыв своим телом от выстрела из гранатомета троих ребятишек. Юные спецназовцы увидели своими глазами то место, где развернулся бой за жизнь детей, а также посетили кладбище под названием «Город ангелов», где они навеки остались лежать. Сейчас в Беслане отстроена новая школа, но погибших детей не вернуть. Книга, которую юным бойцам «Воина» передал мэр Беслана, повествует о судьбах, о великой скорби и боли, о невыносимых страданиях, безграничной материнской любви и несбывшихся мечтах.
«Воинцы» на встрече со своими старшими товарищами-контрразведчиками поделились планами, которые они хотят воплотить в жизнь со своими новыми друзьями из Беслана. И самый первый и главный пункт этого проекта — помощь в создании в Северной Осетии подобного отряда юных спецназовцев. А для этого необходимы прочные и добрые связи.


МАРИНА ГОРЛЕВСКАЯ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты