Оцинковка с маркой «ММК»

19 Июня 2009

В цехе покрытий ОАО «ММК» произведено три миллиона тонн оцинкованного металлопроката с момента ввода в строй первого агрегата непрерывного горячего цинкования

В цехе покрытий ОАО «ММК» произведено три миллиона тонн оцинкованного металлопроката с момента ввода в строй первого агрегата непрерывного горячего цинкования.


Этот агрегат введен в строй в июле 2002 года благодаря итальянской компании «Даниели» и во многом является уникальным для нашей страны. По мощности — полмиллиона тонн оцинковки в год — это самый высокопроизводительный агрегат в России. Его продукция по своим качественным характеристикам соответствует мировым стандартам.
Отметим, оцинкованный металлопрокат Магнитки востребован как в строительной, так и в автомобильной индустрии. Ориентируясь на высокий спрос такого металлопроката, руководство ММК приняло решение о строительстве второго агрегата непрерывного горячего цинкования производительностью 450 тысяч тонн в год, оборудование для которого также поставила фирма «Даниели». Агрегат вошел в строй в июле прошлого года. Теперь производство оцинковки на двух агрегатах достигло трех миллионов тонн.
Сам же цех покрытий был пущен в эксплуатацию в 1973 году и уже произвел более 10 миллионов тонн продукции. Большей частью это жесть электролитического лужения.         


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ,
Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты